Новости и события » Hi-Tech » Блогер внедрил десктопную OC в iPad Pro 2020

Блогер внедрил десктопную OC в iPad Pro 2020

Блогер внедрил десктопную OC в iPad Pro 2020

Операционная система в новых планшетах Apple iPad Pro по своим параметрам уступает аналогичным платформам, которые используются для ПК. Устранил недочет, внедрив десктопную ОС в свой iPad Pro 2020, блогер Жюль Жерар, владеющий на видеохостинге YouTube каналом Hacking Jules.

Новые планшеты Apple отличаются неплохой мощностью, однако они, как и ранее работают под управлением ОС, которая недостаточно хороша для соперничества с программным обеспечением для ПК. Изменить ситуацию удалось блогеру, который выбрал для своего эксперимента выпущенную 11 лет назад macOS X Leopard 10.5. Он применил эмульгатор UTM, после чего операционная система установилась без каких-либо проблем. Жерару удалось активировать работу, как самой программы, так и всех присутствующих в ней приложений, в числе которых и пакет Microsoft Office.

Экспериментатор считает, что эмулятор позволяет запускать на устройствах Apple при помощи виртуальной машины разные операционные системы, в числе которых macOS, Windows, Android и Linux. Родная прошивка при этом не пострадает, но важно убедиться, что в памяти устройства имеется достаточно свободного места.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх