Новости и события » Hi-Tech » LG презентует коммерческий образец прозрачного OLED-экрана в ближайшем времени

LG презентует коммерческий образец прозрачного OLED-экрана в ближайшем времени

LG презентует коммерческий образец прозрачного OLED-экрана в ближайшем времени

Компания LG в самое ближайшее время презентует коммерческий образец прозрачного OLED-экрана. Устройство получит улучшенные технические характеристики в сравнении с актуальными моделями.

Руководители LG Display заявили на текущей неделе, что полностью прозрачный экран создан благодаря новой технологии. Аппарат представят на телевизионном канале MBC 15 апреля. LG Electronics при участии LG Display в 2019 году презентовали совместную разработку, которой являются прозрачные панели. Очередное мероприятие станет официальным дебютом новых аппаратов, предназначенных для просмотра видеоконтента. Панели обеспечивают возможность видеть сквозь экран даже в том случае, когда аппарат включен в электросеть. Представители компании отметили, что помимо бытового назначения прозрачные дисплеи можно использовать в других сферах, включая их установку в витрины магазинов.

Новинка имеет диагональ 55 дюймов разрешением Full HD, степень прозрачности экрана достигает 40%. Данный параметр на 30% выше соответствующих характеристик ЖК-матриц, у которых он составляет в максимуме 10%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх