Новости и события » Hi-Tech » Новейший комплекс «Поле-21» поступил на вооружение в войска ВВО

Новейший комплекс «Поле-21» поступил на вооружение в войска ВВО

Новейший комплекс «Поле-21» поступил на вооружение в войска ВВО

Войска ВВО получили на вооружение первую партию комплексов радиоэлектронной борьбы «Поле-21». Данная новейшая система позволяет установить в зоне покрытия до 100 источников радиопомех.

Установки доставили в Амурское военное объединение, группа специалистов радиоэлектронной борьбы приступила к эксплуатации оборудования. Вся система технически приспособлена к разнообразным климатическим условиям и способна функционировать при температурах от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию. Основным предназначением новейших отечественных комплексов является защита стратегических объектов страны от управляемых авиационных бомб, БПЛА, а также крылатых ракет.

Работа российской системы «Поле-21» осуществляется путем подавления аппаратуры в названых устройствах, управление которыми в ряде случаев осуществляется со спутников, то же относится к навигационным радиосистемам. Штаб управления данными комплексами дислоцируется в Амурской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх