Новости и события » Hi-Tech » «Связной» назвал самые популярные смартфоны в России за первый квартал 2020 года

«Связной» назвал самые популярные смартфоны в России за первый квартал 2020 года

«Связной» назвал самые популярные смартфоны в России за первый квартал 2020 года

Специалисты крупной российской сети «Связной» назвали самые популярные модели смартфонов среди покупателей в России за первый квартал 2020 года. Как оказалось, большинство лидеров продаж за отчетный период принадлежат двум крупным производителям - компаниям Huawei и Samsung.

Так, безусловным лидером по показателям продаж в январе-марте 2020 года на российском рынке стал бюджетный смартфон Honor 8A от суббренда китайского техногиганта Huawei. Второе по популярности место занимает южнокорейская модель Samsung Galaxy A10. Замыкает тройку лидеров еще одно детище Huawei - среднебюджетный смартфон Honor 10i. По данным сети, за первые 3 месяца нынешнего года в стране было реализовано около 7,6 миллионов устройств на общую сумму в 128 миллиардов рублей. В сравнении с тем же периодом предыдущего года, этот показатель вырос на 13% в натуральном и на 16% в денежном выражении.

Средняя стоимость приобретенного россиянами смартфона в отчетном периоде составила 16 900 рублей, что также свидетельствует о 3-процентном росте в сравнении с первым кварталом 2019 года. Самыми же продаваемыми оказались устройства с ценником в пределах 10-15 тысяч рублей, на их долю пришлось около 27% в общей структуре продаж. А вот лидером стал бренд Honor с 26-процентной рыночной долей. Эксперты «Связного» объясняют популярность этого бренда, прежде всего, богатым выбором устройств в низком и среднем ценовом сегментах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх