Новости и события » Hi-Tech » Эксперты составили Топ лучших игровых ретро-приставок 2020 года

Эксперты составили Топ лучших игровых ретро-приставок 2020 года

Эксперты составили Топ лучших игровых ретро-приставок 2020 года

Многие игроки с особым теплом вспоминают консоли прошлых лет. В них не было онлайн-мультиплеера, загружаемого контента, руководства и мешающих процессу патчей. Профильные эксперты составили Топ лучших игровых ретро-приставок 2020 года.

Лидером рейтинга оказалась модель SNES Classic Mini. Она содержит 21 предварительно загруженную игру и подключается к телевизору через HDMI. Для использования мультиплеера предусмотрено два мини-контроллера. Единственный недостаток этой консоли кроется в том, что после использования достаточно ограниченного списка игр поиграть во что-то другое геймер не сможет. Далее идет Sega Genesis Mini. Данную консоль уже невозможно приобрести в магазинах. Получить опыт игры на этой ретро-модели можно, только купив ее с рук. Приставка содержит 30 игр и имеет такой же недостаток как у SNES Classic Mini. Она не принимает оригинальные картриджи и не позволяет загрузить другой контент. На третьем месте Топ оказалась консоль PlayStation Classic. Специалисты утверждают, что она лишена изюминки, а так могла бы получить новую версию с лучшими ретро-играми.

Замыкает престижный список ZX Spectrum. Этот девайс появился одним из первых в Великобритании и заставлял геймеров часами наслаждаться игрой, сидя перед телевизором. Sinclair ZX Spectrum Vega с оригинальной приставкой не имеет ничего общего. Консоль заключена в контроллер, поэтому стандартной клавиатуры в ней нет, зато встроено 1 000 игр. Приобрести эту модель можно за 99,99 фунтов стерлингов, что соответствует 130 долларам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх