Новости и события » Hi-Tech » В Роскачестве обновили рейтинг лучших смартфонов 2020 года

В Роскачестве обновили рейтинг лучших смартфонов 2020 года

В Роскачестве обновили рейтинг лучших смартфонов 2020 года

Роскачество опубликовало обновленную редакцию рейтинга лучших смартфонов текущего года. Сообщается, что для оценки представленных в списке устройство были оценены их прочность, устойчивость к взлому, автономность, общее качество, а также ряд других показателей.

Всего в рейтинге по версии специалистов Роскачества представлены 164 модели смартфонов от 21 бренда. Первое место досталось южнокорейскому Samsung Galaxy S10+, которому удалось потеснить американский Apple iPhone 11. Вообще, в ТОП-10 нашлось место сразу для 8 устройств от южнокорейского техногиганта, несмотря на то, что программа оценки гаджетов была изменена. Кроме того, специалисты национальной системы оценили новые гаджеты по дополнительным показателям. К примеру, лучшими устройствами по показателям автономности признаны Oppo A5, Redmi 8, а также Apple iPhone 11. Протестировали эксперты и уровень защищенности всех представленных в рейтинге моделей, в том числе устойчивость к взлому и отсутствие уязвимостей. Лучше среди моделей с высоким уровнем защиты признали смартфон Samsung Galaxy S20.

Самыми же прочными смартфонами в 2020 году названы Samsung Galaxy A90, Huawei Mate 30 Pro, а также Samsung Galaxy S20. После сотни падений с высоты в 0,8 метра на указанных устройствах практически не осталось никаких следов механического воздействия. Mate 30 Pro, к слову, возглавил еще и список устройств по качеству влагозащиты, на втором месте по этому показателю расположился все тот же Galaxy S20, передает iReactor.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх