Новости и события » Hi-Tech » Microsoft показала работу двухэкранного смартфона Surface Duo

Microsoft показала работу двухэкранного смартфона Surface Duo

Microsoft показала работу двухэкранного смартфона Surface Duo

Специалисты из Microsoft создали двухэкранный смартфон Surface Duo. Корпорация показала работу гаджета, его дисплеи могут взаимодействовать в различных сценариях.

Экраны способны работать в полноценном режиме, данная функция согласована благодаря особым электронным компонентам. Перед запуском новинки в производство ожидается анонс изделия. Согласно опубликованным в интернете изображениям, в смартфоне будут использоваться специальные приложения, которые обеспечат работу устройства в альбомном и портретном режимах. При этом предоставится возможность задействовать один или два экрана и использовать их полностью. Surface Duo имеет два экрана диагональю 5,6 дюйма, причем каждый способен поддерживать разрешение 1080 х 1350 точек. Если развернуть дисплеи, формируется 8,3-дюймовый экран благодаря шарнирному соединению.

Конструкция аппарата предполагает его использование в горизонтальной и вертикальной ориентации. В этом случае верхний экран визуально отображает запущенное приложение, на нижнем появляется виртуальная клавиатура для ввода информации. Разработчик предложит несколько режимов работы устройства. В продажу смартфон Surface Duo может поступить в конце нынешнего года, о стоимости новинки не сообщается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх