Новости и события » Hi-Tech » В Samsung настаивают, что процессор Exynos 990 ничем не уступает Snapdragon 865

В Samsung настаивают, что процессор Exynos 990 ничем не уступает Snapdragon 865

В Samsung настаивают, что процессор Exynos 990 ничем не уступает Snapdragon 865

Представители компании Samsung продолжают настаивать на том, что процессор Exynos 990 по своим параметрам ничем не уступает Snapdragon 865 от Qualcomm. При этом ряд экспертов сходятся во мнении, что платформа от японского бренда хуже конкурента.

Специалисты полагают, что те, кто выбирают устройства с Exynos 990, потеряют по меньшей мере в автономности, остальные параметры не так однозначны. Одна из основных проблем процессора в том, что он начинает перегреваться при продолжительной нагрузке, что вытекает в троттлинг. Особенно ощущают это любители ресурсоемких игр, ведь производительность платформы снижается уже спустя незначительное время после запуска приложения. В Samsung уверяют, что Galaxy S20 может похвастаться равной мощностью вне зависимости от того, какой процессор использует, однако эксперты признают превосходство за Snapdragon 865. В компании знали о минусах Exynos 990, но все равно не решились полностью перейти на продукт от Qualcomm.

Представители японского бренда настаивают, что в тестах оба процессора проявляют себя одинаково хорошо, что не отвечает действительности. Доказать это успели блогеры, сравнивающие платформы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх