Новости и события » Hi-Tech » Школьник из Приморского края предложил медикам способ наблюдения за пациентами во время карантина

Школьник из Приморского края предложил медикам способ наблюдения за пациентами во время карантина

Школьник из Приморского края предложил медикам способ наблюдения за пациентами во время карантина

Школьник из Приморского края предложил медикам способ, посредством которого они смогут наблюдать за пациентами в условиях карантина. Сведениями об этом делится пресс-служба отечественного Минздрава.

Речь идет о специальной компьютерной программе, благодаря которой врачи в дистанционном режиме смогут мониторить состояние заразившихся коронавирусом граждан. Соответствующий подход уже внедрили в одной из больниц Владивостока. Известно, что разработчиком ПО выступил ученик десятого класса, который также является сыном медика. Юный программист рассказал, что задался целью облегчить работу коллектива, где трудится его мать. Она пожаловалась, что сотрудникам приходится обзванивать вернувшихся из-за границы граждан на ежедневной основе и опрашивать об их состоянии. На разработку программы подростку потребовалось чуть больше суток, внедрили ее уже в минувший понедельник. В частности, находящимся на самоизоляции людям выдали ID-номера, за счет которых они смогли получить доступ к личному кабинету.

Сейчас используют сервис порядка 170 человек, помещенных на карантин. От них требуется вводить свои данные посредством сайта, где им открыт доступ к заполнению показателей, впоследствии поступающих к врачам. Информация вносится в соответствующую базу. Главврач поликлиники, где запущена программа, подтвердила пользу последней, ведь теперь медработникам не обязательно обзванивать десятки человек. Такая мера по-прежнему реализуется лишь с теми, кто не имеет доступа к компьютеру, что облегчает и без того напряженный график больницы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх