Новости и события » Hi-Tech » Huawei при поддержке России готовит революцию в интернете

Huawei при поддержке России готовит революцию в интернете

Huawei при поддержке России готовит революцию в интернете

Huawei намерена при поддержке России организовать настоящую революцию в интернете. По инициативе китайской компании будет создана так называемая «сеть будущего».

Архитектура получила название New IP. По мнению ее разработчиков, в текущем виде интернет уже достиг своего пика развития. Повышение скорости передачи данных в скором времени будет бесполезно, так как пользователям просто не нужно будет иметь возможность так быстро загружать и скачивать документы. Кроме того, многие страны вводят ограничения, которые можно обойти при помощи простых утилит, имеющихся в общем доступе.

«В сентябре прошлого года в рамках конференции ITU уже поднимался вопрос создания новой сети, которая будет более продуктивной и интерактивной, чем интернет. Компания Huawei готова начать разработку современной архитектуры, отвечающей требованиям современного пользователя. Некоторые российские организации также изъявили желание поддержать проект», - рассказали создатели New IP.

У китайской инициативы появились и критики, которые отмечают, что использование таких алгоритмов даст возможность контролировать все происходящее в Сети. Сейчас делать это могут только провайдеры, но часть сервисов применяет современные методики шифрования, благодаря которым данные переходят непосредственно от одного юзера к другому.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх