Новости и события » Hi-Tech » Смартфон Huawei Mate X с гибким экраном может стать бесполезным в условиях суровой российской зимы

Смартфон Huawei Mate X с гибким экраном может стать бесполезным в условиях суровой российской зимы

Смартфон Huawei Mate X с гибким экраном может стать бесполезным в условиях суровой российской зимы

Китайский технологический гигант компания Huawei с 15 ноября запускает продажи смартфона Mate X с гибким экраном. Производитель сообщает, что гаджет нельзя сгибать при температуре окружающей среды ниже -5?C, поэтому он может стать абсолютно бесполезным для российских пользователей в суровых зимних условиях.

Первыми оценить Huawei Mate X смогут китайские поклонники новинок бренда. Известно, что вариация Mate X 5G оценивается в «приличную» сумму - 2,4 тыс. долларов. Столь высокая стоимость потребует от пользователя особо бережного обращения с девайсом, но кроме того придется придерживаться и рекомендаций производителя.

Так, отмечается, что Huawei Mate X нужно оберегать от низких температур, избегать попадания пыли, грязи и влаги, особенно в уязвимых местах, то есть на сгибе. Рекомендовано во время эксплуатации не допускать падений смартфона, контактов с острыми предметами, а также после покупки нельзя снимать установленную на заводе защитную пленку и клеить вместо нее сторонние.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх