Новости и события » Hi-Tech » Acer готовит выпуск ноутбуков Swift 3 и Aspire 5 на базе процессоров AMD Ryzen 4000

Acer готовит выпуск ноутбуков Swift 3 и Aspire 5 на базе процессоров AMD Ryzen 4000

Acer готовит выпуск ноутбуков Swift 3 и Aspire 5 на базе процессоров AMD Ryzen 4000

Тайваньская компания Acer анонсировала предстоящий выпуск своих новых моделей ноутбуков Swift 3 и Aspire 5. Профильное издание также сообщило о технических характеристиках указанных электронных устройств.

Сообщается, что новинкам от Acer будут присущи легкость и удобство. В частности, Acer Swift 3 с монитором на 14 дюймов будет создан на базе восьмиядерного процессора Ryzen 7 4700U, имеющего восемь потоков и частоту 2 ГГц с перспективой повышения до 4,1 ГГц. Он будет "упакован" в корпус из алюминия, материалом же крышки станет магниево-алюминиевый сплав. Бренд декларирует стильность и "стройность" ноутбука. Основными техническими характеристиками Swift 3 являются: ОЗУ/ПЗУ на уровне 16 Гб/512 Гб, дисплей имеет разрешение 1080р. Компания гарантирует устройству до 11,5 часов автономной работы. Ноутбук Acer Swift 3, намеченный к реализации уже в апреле, будет стоить 629 долларов США.

Кроме вышеуказанной модели, Acer представил новую модификацию Aspire 5 на 15,6 дюйма. Оперативная память будет обеспечена в объеме 24 Гб, а хранение основных данных можно будет осуществлять на SSD (1 Тб) или HDD (2 Тб). В данном устройстве используется шестиядерный процессор Ryzen 5 4500U на шесть потоков и 2,3/4,0 ГГц частоты. Данный ноутбук, в отличие от предыдущей модели, не обладает большой мощностью, однако порадует покупателей меньшей стоимостью. Сам же бренд Acer декларирует Aspire 5 в качестве бюджетного ноутбука для домашних нужд или малого бизнеса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх