Новости и события » Hi-Tech » У MacBook Air специалисты обнаружили проблему с экраном

У MacBook Air специалисты обнаружили проблему с экраном

У MacBook Air специалисты обнаружили проблему с экраном

У ноутбука MacBook Air от Apple обнаружена проблема с экраном. Специалисты определили, что антибликовое покрытие дисплея постепенно стирается, то же происходило ранее у MacBook Pro.

Многие пользователи считают, что продукция корпорации из США относится к премиум-классу и ее качество следует признать превосходным. Вместе с тем при проектировании новых видов гаджетов специалисты из Купертино начали допускать ошибки. Самой серьезной из них считают клавиатуру с механизмом «бабочка», вызвавшей многочисленные нарекания со стороны владельцев MacBook. Сейчас корпорация Apple признала еще один недостаток конструкции - Retina-экран названного девайса достаточно быстро теряет специальный слой, предохраняющий от солнечных бликов. Происходит отслоение защитного стекла, но вначале наблюдается стирание напыления, на всей площади дисплея постепенно появляются различные пятна.

Корпорация разослала своим авторизованным представителям внутреннюю записку, в которой указывается названная проблема. В сервисных пунктах лицам, владеющим ноутбуками модели MacBook Air, рекомендуют бесплатный гарантийный ремонт, причем в отдельных случаях.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх