Новости и события » Hi-Tech » Lenovo разрабатывает новые беспроводные наушники-вкладыши

Lenovo разрабатывает новые беспроводные наушники-вкладыши

Lenovo разрабатывает новые беспроводные наушники-вкладыши

[i]Китайский производитель электроники Lenovo разрабатывает новые беспроводные наушники-вкладыши. Об этом сообщается в материале зарубежного государственного портала State Intellectual Property Office of the People’s Republic of China, SIPO./i]

Ссылаясь на изображения, предоставленные департаментом интеллектуальной собственности, специалисты предположили, что в комплект войдут автономные модули-вкладыши для ушей, а также чехол для беспроводной подзарядки. Новые наушники имеют квадратную форму с закругленными углами. На внешней части расположено сенсорное управление, благодаря которому пользователь получит возможность переключать композиции, уменьшать или прибавлять громкость и отвечать на телефонные звонки.

Что касается футляра для наушников-вкладышей Lenovo, он будет заряжаться через разъем USB Type-C. Пресс-служба компании пока не давала информации о емкости батареи.

Примечательно, что спрос на беспроводные наушники на мировом рынке стремительно увеличивается. Согласно данным организации Counterpoint Technology Market Research, в четвертом квартале 2019 года было продано примерно 51 миллион единиц таких устройств, что в 1,5 раза больше в сравнении с третьим кварталом прошлого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх