Новости и события » Hi-Tech » Планшет Microsoft Surface Go после обновления прибавит в цене

Планшет Microsoft Surface Go после обновления прибавит в цене

Планшет Microsoft Surface Go после обновления прибавит в цене

Относительно бюджетный планшет Microsoft Surface Go после обновления заметно прибавит в цене в топовой версии. Устройство на базе Windows 10 впервые увидело мир еще в 2018 году.

Согласно предварительным сведениям, речь идет о модели Surface Go 2. В базовой комплектации устройство может сохранить стоимость на уровне 400 долларов. Вместо прежнего процессора Pentium Gold 4415Y от Intel будет установлен более производительный Pentium Gold 4425Y того же бренда. Правда, единственное заметное отличие между чипами разве что на 100 МГц увеличенная частота. Впрочем, предусмотрена более мощная версия с Core m3-8100Y, что ощутимо отразится на цене.

Обе конфигурации от Microsoft были замечены экспертами в тестах. Благодаря этому удалось раскрыть некоторые технические характеристики. К примеру, объем ОЗУ составит 8 Гб, а ПЗУ - 128 или 256 Гб в зависимости от выбранной версии. О сроках выхода устройств точные данные к настоящему времени отсутствуют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх