Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi окончательно отказалась от разработки собственных процессоров

Xiaomi окончательно отказалась от разработки собственных процессоров

Xiaomi окончательно отказалась от разработки собственных процессоров

Разработка собственных процессоров влечет за собой значительные финансовые расходы, поэтому Xiaomi окончательно отказалась от этого проекта. Компания отдает предпочтение выпуску Bluetooth-устройств, радиочастотных модулей и периферических компонентов.

Xiaomi пыталась продвигать на рынке собственные процессоры Surge S1 в 2017 году. Тогда она оснастила этими «деталями» смартфоны Mi5C. Эксперты прогнозировали наступление новой эры, когда Xiaomi займет достойное место на рынке процессоров и перестанет покупать их у сторонних производителей, чтобы оснастить свои гаджеты. Однако предположения оказались ошибочными, поскольку в дальнейшем она начала выпускать мобильные устройства с продукцией Qualcomm и MediaTek. Недавно инсайдеры сообщили об окончательном отказе Xiaomi тратить время и силы на создание собственных процессоров. Китайской компании выгоднее выпускать Bluetooth-устройства, радиочастотные модули и периферические компоненты, поскольку их производство требует меньших затрат и сулит больший доход.

Подтверждают эти планы последние покупки Xiaomi. Компания приобрела ценные бумаги Hypower Electronics - фирмы, специализирующейся на выпуске чипов с быстрой зарядкой. Кроме того, в 2020 году Xiaomi вложила деньги в Verisilicon - организацию, которая занимается производством микросхем. Китайская компания не комментирует эту информацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх