Новости и события » Hi-Tech » Издание Sohu назвало главное преимущество РФ над США в морской войне

Издание Sohu назвало главное преимущество РФ над США в морской войне

Издание Sohu назвало главное преимущество РФ над США в морской войне

Медиа-издание Sohu считает, что РФ может победить США в морской войне без авианосцев. Выводы журналистов основываются на анализе оборонного потенциала государств, с учетом новейших разработок.

Москва и Вашингтон являются основными гигантами в мировой военной сфере, вместе с тем концепции в морском сегменте обороны у двух государств значительно отличаются. В США полагают, что значительное количество авианосцев обеспечивает возможность доминировать в водах Мирового океана. Вместе с тем в России готовы оспорить данное мнение. Министерство обороны РФ основное усилие делает на подводных лодках, представляющих собой стратегические подводные ракетные крейсеры. Они окружают США со всех сторон, что обеспечивает Москве доминирование над Вашингтоном.

Издание Sohu, оценив потенциал подлодок двух стран, пришло к выводу, что российские субмарины сильнее американских, так как они постоянно обновляются, в строй также вводят и новые боевые единицы. Ранее в Минобороны РФ заявили, что подлодки Северного флота начали готовить к испытаниям гиперзвукового оружия, стрельбы проведут из подводного положения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх