Новости и события » Hi-Tech » Сбербанк запустил тестирование технологии приема оплаты смартфоном

Сбербанк запустил тестирование технологии приема оплаты смартфоном

Сбербанк запустил тестирование технологии приема оплаты смартфоном

Специалисты Сбербанка запустили тестирование новой технологии, которая предусматривает прием оплаты посредством смартфона. Работать функция должна благодаря приложению Tap on Phone.

Тестирование системы осуществляется во всех регионах России. За счет указанного приложения смартфон можно трансформировать в терминал для приема оплаты в бесконтактном режиме. Пока для пользователей имеется ограничение на суммы свыше тысячи рублей, однако оно не актуально для Google Pay, Apple Pay и прочих pay-сервисов, где предусмотрена авторизация на мобильном устройстве. Чтобы иметь возможность принимать оплату в рамках новой технологии, придется сперва заключить договор со Сбербанком. После достаточно загрузить приложение и пройти активацию. Функционирует программа на всех устройствах с поддержкой Android.

Сейчас наибольший спрос на технологию наблюдается в случае с предприятиями фаст-фуда, такси, цветочными магазинами и т. д. При этом Сбербанк намерен развивать функционал с учетом потребностей и пожеланий, оставленных участниками пилотного проекта.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх