Новости и события » Hi-Tech » Первому официальному домену в интернете сегодня 35 лет

Первому официальному домену в интернете сегодня 35 лет

Первому официальному домену в интернете сегодня 35 лет

Сегодня первому зарегистрированному домену в интернете исполняется 35 лет. 15 марта 1985 года сайт Symbolics.com официально стартовал в Сети.

Symbolics.com был первым доменом, зарегистрированным с помощью Domain Name System. Его зарегистрировала компания по производству компьютеров Symbolics Computer Corporation, являющаяся разработчиком языка программирования Lisp, который используют и в современных технологиях.

11 лет назад сайт Symbolics.com продали доменному агрегатору XF.com, основатель которого Арон Мейштедт сообщил, что очень гордится тем, что владеет первым доменом в истории интернета. Сейчас по адресу Symbolics.com находится сайт Большого музея, где собран весь архив истории интернета.

Генеральный директор хостинг-провайдера и регистратора доменов REG.RU Алексей Королюк рассказал, что за последнее время современная индустрия увеличила количество доменных зон. Сегодня для любого проекта можно найти подходящую к роду деятельности доменную зону: географическую, тематическую. Бренды могут создать свои собственные домены, такие как.YANDEX и.BMW, но.COM был и остается мировым лидером.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх