Новости и события » Hi-Tech » Новейший российский разведывательный вертолет Ка-31Р показали на видео

Новейший российский разведывательный вертолет Ка-31Р показали на видео

Новейший российский разведывательный вертолет Ка-31Р показали на видео

Российский Черноморский флот получил несколько разведывательных вертолетов Ка-31Р. На видео показали новейшую машину, аппаратура которой выдает проекцию высокой четкости, фиксируя цели на значительном удалении.

Вертолет представляет собой летающую радиолокационную станцию, его оборудование определяет надводные и воздушные цели, находящиеся от летательного аппарата на сотни километров. Машина остается незаметной для противника. Специалисты создали систему локаторов, которая охватывает всю акваторию Черного моря. Особая электронная система мгновенно определяет объекты на поверхности воды и в воздухе. Режим патрулирования при использовании новейшего разведывательного вертолета Ка-31Р упрощается, так как оборудование выдает полную информацию, при этом летательный аппарат находится за линией горизонта и экипаж визуально не определяет цель, за которой наблюдает.

Предназначением Ка-31Р является целеуказание на надводные корабли, обнаружение самолетов, палубных вертолетов, а также малоразмерных целей: крылатых ракет и беспилотников, рассказал в интервью медиа-изданию «Звезда» пилот Игорь Некрасов. Видеосюжет с вертолетом опубликован на хостинге YouTube на одноименном телеканале.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх