Новости и события » Hi-Tech » Сервис Mail.ru проверит безопасность ссылок в письмах

Сервис Mail.ru проверит безопасность ссылок в письмах

Сервис Mail.ru проверит безопасность ссылок в письмах

Почтовый сервис Mail.ru начал проверять безопасность ссылок в адресованных пользователям электронных письмах. Специальная программа фиксирует угрозу и оценивает, насколько серьезную опасность таит в себе то или иное послание.

Самыми распространенными угрозами, которые находятся в различных посланиях, являются письма, высылаемые с фишинговых WEB-сайтов. То же относится к ресурсам, содержащим вредоносное программное обеспечение. Рассылка осуществляется под видом информационных сообщений от различных коммерческих банков, а также производственных, торговых или иных компаний. Речь идет о возможности получения злоумышленниками доступа к управлению компьютером обманным путем, завладев конфиденциальной информацией клиентов почтового сервиса.

Специалисты Mail.ru активизировали программу, которая проверяет ссылки в автоматическом режиме, причем те, которые «кликают» пользователи. Внутренние системы названного ресурса контролируют всю информацию, включая открытые базы данных, которые постоянно пополняются и обновляются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх