Новости и события » Hi-Tech » Специалисты назвали 7 вещей, сокращающих срок службы смартфонов

Специалисты назвали 7 вещей, сокращающих срок службы смартфонов

Специалисты назвали 7 вещей, сокращающих срок службы смартфонов

Специалисты назвали 7 вещей, которые могут нарушить функциональность смартфонов. Если соблюдать данные рекомендации, устройство прослужит гораздо дольше.

Бытует мнение, что при попадании смартфона в водную среду его рекомендуется положить в рис, который впитает всю лишнюю жидкость. Специалисты не рекомендуют следовать этому совету во избежание попадания крупинок внутрь дисплея. Также запрещено замораживать телефон для увеличения его производительности. Заряжать батарею необходимо только когда осталось несколько процентов энергии, иначе однажды устройство может не включиться даже при полном аккумуляторе. Нельзя оставлять гаджет в местах, откуда он сможет легко упасть, например, на предметах мебели. На него могут случайно сесть или скинуть на пол. Как результат, на экране возникает большая трещина или процессор выходит из строя.

Если стекло запачкалось, то не нужно использовать народные методы и очищать его уксусом, спиртом или мылом, так как подобные действия ухудшают состояние олеофобного покрытия дисплея. Чтобы телефон не разбился об унитаз или ванну, не рекомендуется пользоваться ими в уборной. Ультрафиолет для смартфонов также вреден, потому что с большой долей вероятности дисплей потускнеет, а иногда от перегрева даже может взорваться батарея.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх