Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi готовит к выходу новый смартфон Mi 10 с 7,1-дюймовым экраном

Xiaomi готовит к выходу новый смартфон Mi 10 с 7,1-дюймовым экраном

Xiaomi готовит к выходу новый смартфон Mi 10 с 7,1-дюймовым экраном

Сетевые инсайдеры сообщают, что китайская компания Xiaomi готовит к выходу смартфон Mi 10 с 7,1-дюймовым экраном. Предполагается, мобильное устройство появится во второй половине 2020 года.

Нынешние модели Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro оснащены дисплеем размером 6,7 дюйма. Недавно производитель из КНР презентовал девайс Black Shark 3 Pro, рассчитанный на геймеров. Этот гаджет получил 7,1-дюймовый экран. По словам инсайдеров, с таким же дисплеем произведут Mi 10 S. Производитель официально не подтверждает эту информацию. Ожидается, презентация новинки состоится летом 2020 года. Сейчас модель находится на стадии образца, рассматриваемого в качестве претендента на массовый выпуск. После ее завершения состоятся испытания гаджета и исправление ошибок программного обеспечения. После чего приблизительно за 20 дней до запуска мобильного устройства начнется серийное производство, чтобы предотвратить дефицит товара на начальной стадии продаж.

Эксперты прогнозируют, что новый Mi 10 получит процессор Snapdragon 865 Plus с частотой 3 ГГц и поддержку сетей пятого поколения. Кроме того, смартфон оснастят ОЗУ объемом 12 Гб и внутренним хранилищем емкостью 128/256 или 512 Гб в зависимости от комплектации. Корпус передового аппарата сделают из прочного стекла Corning Gorilla Class 6.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх