Новости и события » Hi-Tech » Google вскоре исправит главную проблему Face Unlock на смартфонах Pixel 4

Google вскоре исправит главную проблему Face Unlock на смартфонах Pixel 4

Смартфоны Google Pixel 4 и 4 XL имеют одну любопытную особенность - их опция Face Unlock функционирует, даже когда у человека закрыты глаза. Американская транснациональная корпорация пообещала вскоре исправить главную проблему системы распознавания лиц.

Непонятно, когда это случилось, но в настройках гаджетов вновь появился пункт Require eyes to be open. Исходя из этого, специалисты заявляют, что данное обновление выйдет очень скоро. Ранее этот пункт уже был в настройках смартфонов Google Pixel 4 и 4 XL, однако он не работал, и компания убрала его. На данный момент в самих настройках опции Require eyes to be open до сих пор нет. При поиске по слову «eyes», он виден в списке доступных вариантов. Если нажать на него, то откроется окно настроек, где этого пункта еще нет.

Эксперты предполагают, что таким образом компания Google готовится к возвращению функции. Информации о дате выхода обновления еще нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх