Новости и события » Hi-Tech » Студия Wargaming составила портрет женской аудитории World of Tanks

Студия Wargaming составила портрет женской аудитории World of Tanks

Студия Wargaming составила портрет женской аудитории World of Tanks

Студия Wargaming сообщила о составлении портрета женской аудитории игры World of Tanks. В компании-разработчике сообщили, что количество геймеров-мужчин значительно выше и составляет порядка 98%.

Большая часть поклонниц игры работают на должности менеджеров, а их средний возраст составляет 26 лет. В основном, это брюнетки, которые предпочитают музыку жанров рок и поп, а также смотрят фильмы в направлениях научной фантастики и комедии. Из одежды женщины-игроки предпочитают спортивный стиль. Наиболее интересные виды спорта: волейбол, футбол, а также автомобильные гонки.

Социальная активность поклонниц игры достаточно высока. Свыше 50% из них являются членами кланов, а 70% готовы продолжить общение с партнерами по виртуальным сражениям в реальности. Всего 6% поклонниц World of Tanks заявили о наличии корыстного интереса, тогда как большинство погружаются в танковые баталии исключительно ради удовольствия. Приблизительно 60% респонденток состоят в браке. Половина женщин-игроков играют в компании мужей, оказывая поддержку на модели ПТ-САУ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх