Новости и события » Hi-Tech » В Германии испытали крылатое аэротакси Tensor 600X

В Германии испытали крылатое аэротакси Tensor 600X

В Германии испытали крылатое аэротакси Tensor 600X

В Германии провели испытание крылатого аэротакси Tensor 600X. В соответствии с планами инженеров-разработчиков, тестирование будет продолжаться до конца текущего года. Начало коммерческого использования аппарата намечено на 2021 год.

Модели также известны как гиропланы и представляют собой вид летательных аппаратов, применяющих для формирования подъемной силы свободно вращающийся винт. Основным инструментом контроля положения в воздухе для таких конструкций является толкающий воздушный модуль в районе хвостовой части.

Применение гиропланов для создания сервиса аэротакси, согласно словам разработчиков, даст возможность уменьшить траты топливных ресурсов. Дополнительными преимуществами являются снижение уровня генерирования шума от транспортных средств. Максимальная скорость передвижения электрического летательного аппарата заявлена на уровне 115 узлов, что эквивалентно порядка 213 км/ч. Взлететь новинка может при наличии дистанции разгона длиной в 90 м.

Во время тестирования модели аэротакси Tensor 600X прошло через множество процедур проверки качества работоспособности бортовой системы и конструкции в целом. Помимо стабильности полета, контролируется степень управляемости, показатели маневренности и другие параметры. Во время тестового запуска воздушный аппарат смог подняться на высоту в 500 м, а затем набрать скорость в 130 км/ч и преодолеть дистанцию в несколько десятков километров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх