Новости и события » Hi-Tech » В ГТЛК назвали основные недостатки самолета SSJ 100

В ГТЛК назвали основные недостатки самолета SSJ 100

В ГТЛК назвали основные недостатки самолета SSJ 100

В РФ государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) выявила и назвала основные недостатки лайнера SSJ 100. Предприятие «Региональные самолеты» решает названные проблемы, чтобы добиться коммерческого успеха.

Поставки новых летательных аппаратов в будущих периодах станут ощутимой частью активов промышленной группы по заключенным договорам лизинга. По имеющейся информации, компания уже владеет 44 лайнерами, при этом она получила госсубсидии на 44 млрд рублей. Специалисты ГТЛК выявили проблемы, связанные с отсутствием развитого рынка для новых моделей. Помимо отсутствия плана технического обслуживания нет логистической поддержки со стороны предприятия-изготовителя. Не продуманы вопросы по послепродажному сервису, сеть поставок запасных частей и комплектующих не развита.

Данное обстоятельство может вызвать проблемы с ремонтом самолетов SSJ 100. Имеются также некоторые риски для инвесторов, что может в целом негативно повлиять на долю отечественного рынка, сократив денежные потоки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх