Новости и события » Hi-Tech » Создана система киберзащиты, которая "учится" у хакеров

Создана система киберзащиты, которая "учится" у хакеров

Создана система киберзащиты, которая "учится" у хакеров

Американские ученые разработали систему кибербезопасности, которая "учится" у хакеров. Метод обнаружения нарушителей они назвали DEEP-Dig.

В конце прошлого года прошла ежегодная конференция по компьютерной безопасности в Пуэрто-Рико. На ней специалисты из Техасского университета поделились докладом о своем новом проекте «Улучшение детекторов вторжений помощью Crook-Sourcing». Эксперты называют DEEP-Dig технологией обмана, так как она включает в себя ряд уловок для хакеров. Данный подход более всего полезен для оборотных организаций.

Вместо того чтобы противодействовать злоумышленникам, их теперь будут использовать как бесплатную рабочую силу. Они могут предоставить информацию о вредоносных атаках, с помощью которой ИИ научится обнаруживать всех нарушителей.

Профессор информатики Кевин Хэмлен, который стоит во главе данной работы, рассказал, что изначально хакеры используют самые простые трюки, а позже переходят к сложным. DEEP-Dig даст понять их тактику, чтобы вследствие получилось ими контролировать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх