Новости и события » Hi-Tech » Долгожданный фанатский ремейк Half-Life получил дату выхода из «раннего доступа»

Долгожданный фанатский ремейк Half-Life получил дату выхода из «раннего доступа»

Долгожданный фанатский ремейк Half-Life получил дату выхода из «раннего доступа»

Фанатская версия Half-Life получила официальную дату выхода из «раннего доступа». Ремейк под названием Black Mesa будет доступен на Steam уже 5 марта.

Black Mesa находилась в разработке более 15 лет. Представители Valve ранее заявляли, что пока не могут анонсировать полноценный триквел легендарной игры из-за отсутствия интересных задумок. Оригинальная Half-Life получила несколько обновлений, но в них не было никаких новых локаций, за исключением версии для мультиплеера. Black Mesa же находилась в «раннем доступе» на Steam на протяжении нескольких лет.

Новая версия шутера будет работать на движке Source. Информацию об этом подтвердили представители Crowbar Collective. Даже после официального релиза ремейка разработчики продолжат выпускать всевозможные патчи и дополнения. Презентация геймплея Black Mesa состоится в рамках конференции PAX East 27 февраля.

Ремейк оригинальной Half-Life на движке Source был анонсирован еще в 2005 году. В Steam он появился только спустя 7 лет, но в предварительной версии. Информация об официальном триквеле Half-Life отсутствует. По словам представителей Crowbar Collective, они собираются разработать несколько спин-оффов, но для этого необходимо получить разрешение на использование основных персонажей от Valve.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх