Новости и события » Hi-Tech » Китайские ученые отказались признавать рынок в Ухане источником коронавируса

Китайские ученые отказались признавать рынок в Ухане источником коронавируса

Китайские ученые отказались признавать рынок в Ухане источником коронавируса

Люди начали заражаться новым типом коронавируса до того, как он попал на рынок морепродуктов в Ухане. Об этом заявили ученые из тропического ботанического сада при Китайской академии наук.

По словам специалистов, передача COVID-19 от человека к человеку началась еще в ноябре-декабре 2019 года. Но когда коронавирус попал на рынок морепродуктов, из-за плохих санитарных условий его распространение начало ускоряться и вскоре охватило всю страну.

- Новый тип коронавируса попал на рынок морепродуктов "Хуанань" из другого места, быстро распространился и на самом рынке, и за его пределы, - заявили ученые.

Эксперты пришли к данному выводу, проанализировав 93 образца коронавируса из 12 стран. С помощью этого они выяснили, что коронавирус распространялся по трем разным маршрутам. На рынок в Ухане же вирус привез некий "нулевой пациент", заразившийся в другом месте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх