Новости и события » Hi-Tech » Разработчики id Software отменили проект Doom 4 из-за сходства с Call of Duty

Разработчики id Software отменили проект Doom 4 из-за сходства с Call of Duty

Разработчики id Software отменили проект Doom 4 из-за сходства с Call of Duty

Разработчики id Software сообщили, что причиной отмены проекта Doom 4 стало наличие определенного сходства с Call of Duty. По словам исполнительного продюсера Doom Eternal Марти Страттона и геймдиректора Хьюго Мартина в игре присутствовал избыток кинематографичности.

На фоне этого ощущался определенный недостаток характерной напряженной атмосферы франшизы. В интервью для IGN специалисты отметили, что в совокупности это привело к прекращению работы над проектом Doom 4. При этом в целом, сообщили разработчики, игра получилась достаточно неплохой. Из-за несоответствия ключевым требованиям серии выпустить ее как часть франшизы не представлялось возможным.

После отмены работы над выпуском Doom 4 разработчики провели перезапуск серии. Новая версия первой части игры появилась в 2016-м. В настоящее время студия готовится к выпуску продолжения франшизы. Дебюный показ игры запланирован на 20 марта этого года. Doom Eternal готовят сразу для нескольких платформ. Приоритетными стали ПК, Xbox One, а также PS4. Ближе к концу 2020 года игра будет портирована на консоль Nintendo Switch.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх