Новости и события » Hi-Tech » "Яндекс.Карты" улучшили функцию планирования поездок

"Яндекс.Карты" улучшили функцию планирования поездок

"Яндекс.Карты" улучшили функцию планирования поездок

Сервис "Яндекс.Карты" получил небольшое обновление, благодаря которому пользователи смогут максимально комфортно для себя планировать поездки. Следить за движением общественного транспорта теперь можно без дополнительных приложений.

Чтобы отслеживать перемещение автобусов, достаточно перейти в специальный раздел "Яндекс.Карт", активирующийся посредством кнопки "Транспорт", присутствующей на главном экране. После указанных манипуляций изменится вид на карту, поскольку автодороги и иконки мест окажутся не такими заметными, чтобы не препятствовать поиску нужного средства передвижения. Одновременно с этим остановки в приложении увеличатся. В режиме онлайн карты от "Яндекса" будут демонстрировать маршруты троллейбусов, а также трамваев и автобусов, охватывая свыше 70 городов России.

Кроме того, юзеры по желанию смогут добавить избранные пути или остановки. Вскоре также планируется улучшение функционала, включая отображение полного расписания для транспорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх