Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали о скрытых возможностях беспроводных наушников AirPods

Эксперты рассказали о скрытых возможностях беспроводных наушников AirPods

Эксперты рассказали о скрытых возможностях беспроводных наушников AirPods

Зарубежные эксперты рассказали, как использовать скрытые возможности беспроводных наушников AirPods. К примеру, пользователи вполне могут найти потерянные части устройства или же знать через Siri, какой человек звонит.

Как отметили специалисты, один из самых умных трюков AirPods - способность остановить воспроизведение, как только убирается один или оба наушника из ушей. Если в этом нет необходимости, лучшее решение - открыть «Настройки» в iOS, затем нажать Bluetooth и выбрать кнопку «Инфо», эту функцию можно отключить, установив переключатель «Автоматическое обнаружение уха» в положение «Выкл». Не менее интересная возможность, о которой догадываются не все пользователи, Siri может читать входящие сообщения через AirPods. Функция задействуется как при первой настройке устройства, так и при дальнейшем применении. Для этой цели следует перейти в раздел «Уведомления и анонс сообщений с Siri». Чтобы это работало, наушники должны быть подключены, а iPhone или iPad - отключены.

iPhone также может сообщать посредством AirPods, какой контакт звонит, что позволит выбрать, стоит ли разговаривать с человеком. Для использования возможности необходимо открыть «Настройки», затем «Телефон», «Объявить вызовы» и «Только наушники». Еще одна фишка - находить потерянные наушники, для чего нужно войти в приложение, а затем выбрать AirPods: всплывающие опции позволяют проложить маршрут до их последнего известного местоположения или заставят воспроизводить звук.

iPhone вполне может работать в качестве удаленного микрофона, когда он подключен к AirPods, помогая услышать, что происходит в другой комнате. Для этого в настройках следует найти «Центр управления», затем «Настройка элементов», в последующем - «Live Listen». Следующая возможность - обмен аудио с одного iPhone на две пары AirPods одновременно, что очень удобно для просмотра фильмов или прослушивания мелодий с другом.

На AirPods второго поколения и AirPods Pro можно запускать Siri с помощью голосовой команды, даже не касаясь телефона. Для этого необходимо следовать: «Настройки» - «Siri & Search» - «Эй Siri». Есть возможность и отключить, включать шумоподавление в продвинутых версиях, перейдя в Bluetooth и AirPods Pro из «Настройки» в iOS. Не менее интересная фишка - аудиотест, который фактически определяет, насколько хорошо уплотнение работает в каждом ухе через микрофоны наушников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх