Новости и события » Hi-Tech » Гендиректор AMD пообещал чипы Ryzen 4000 в начале 2020 года

Гендиректор AMD пообещал чипы Ryzen 4000 в начале 2020 года

Гендиректор AMD пообещал чипы Ryzen 4000 в начале 2020 года

Гендиректор компании AMD сделал заявление относительно будущих процессоров. Глава корпорации пообещал выпустить чипы Ryzen 4000 в начале 2020 года.

Генеральный директор компании AMD официально подтвердил информацию о выходе новых чипов в следующем году. Производитель планирует выпустить следующее поколение процессоров Ryzen 4000 в начале 2020 года. Чипы созданы на основе актуальной архитектуры Zen 2 и будут работать на графике Vega, а не Navi, как предполагалось ранее. Точных данный о количестве ядер пока нет, но эксперты уверены, что в одной из модификаций их будет не менее восьми. Компания AMD продолжает работу над архитектурой Zen 3. К сожалению, корпорация не успеет ее сделать до выхода нового чипа Ryzen 4000. Все же гендиректор бренда пообещал, что работа над Zen 3 будет завершена к концу 2020 года.

Новые процессоры созданы с помощью техпроцесса 7+ нанометров. Это повысит производительность чипа минимум на 10 процентов. Сокет Ryzen 4000 останется прежним, поэтому он подойдет для старых материнских плат. В данный момент нет информации о стоимости новинки. Скорее всего, цена будет опубликована в момент релиза процессора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх