Новости и события » Hi-Tech » Разработчик назвал разницу между Sony PS5 и Xbox Series X

Разработчик назвал разницу между Sony PS5 и Xbox Series X

Разработчик описал отличия Sony PS 5 и Xbox Series X. Обе консоли должны стать доступны для покупки к концу текущего года, примерно в рождественский период.

Первоначально сообщение было представлено на анонимном портале 4Chan. Автор публикации назвался тестером игровых приложений, сотрудничающий с одной из сторонних студий разработчиков. Он сообщил, что проводит работу с использованием PS5 Devkit 2.

Это устройство получило процессор AMD Zen 2, работающий на частоте 3,6 ГГц. В качестве обработчика графической информации используется 12,6 TFLOPS, объем внутреннего накопителя составил 500 ГБ, а сам он выполнен по технологии SSD и может проводить считывание данных на скорости 5,5 ГБ/с. Объем ОЗУ PS5 составил 18 ГБ по стандарту GDDR6, которая получила помощь в виде 4 ГБ по технологии DDR4.

Для Xbox Series X показатели отличаются. Мощность процессора AMD Zen 2 несколько выше и позволяет работать на скорости 3,7 ГГц. Уровень обработчика графики 11,8 TFLOPS, а объем ОЗУ - 4 ГБ платы стандарта DDR4 и 16 ГБ - GDDR6. Объем внутреннего накопителя - 1 ТБ, что больше уровня PS5, однако скорость сильно уступает - 3,8 ГБ/с.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх