Новости и события » Hi-Tech » Эксперты выяснили, сколько максимум вкладок можно открыть на Mac Pro за $50 000 в браузере

Эксперты выяснили, сколько максимум вкладок можно открыть на Mac Pro за $50 000 в браузере

Эксперты выяснили, сколько максимум вкладок можно открыть на Mac Pro за $50 000 в браузере

Не так давно американская корпорация Apple выпустила мощнейший десктопный компьютер Mac Pro стоимостью 50 000 долларов. Один из покупателей решил проверить, какое количество вкладок он сможет открыть на нем.

В конце ушедшего года на полках торговых точек появился модернизированный десктопный компьютер Mac Pro, полный комплект которого реализуется по цене 50 тысяч рублей. Один из клиентов купертиновцев после того, как обзавелся новинкой, принял решение проверить способность отрыть максимальную численность вкладок на гаджете.

У пользователя имеется аппарат Mac Pro, который оснащен 1,5 Тб оперативной памяти. В диспетчере задач он увидел, что браузер Google Chrome занимает 75 Гб ОЗУ, и это в разы больше, нежели у большей части имеющихся на сегодняшний день ПК. Мужчина принялся открывать вкладки в рамках соответственного эксперимента, ожидая, когда у него закончится «оперативка».

В результате выяснилось, что 6000 вкладок хватит, чтобы исчерпать все резервы ОЗУ. Такие цифры дают возможность понять, каким огромным потенциалом владеет новинка Apple. Важно отметить и то, что с такой численностью открытых страниц Mac Pro продолжал успешно функционировать.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх