Новости и события » Hi-Tech » Видеокарты NVIDIA GeForce MX330 и MX350 готовят к выходу на рынок

Видеокарты NVIDIA GeForce MX330 и MX350 готовят к выходу на рынок

Видеокарты NVIDIA GeForce MX330 и MX350 готовят к выходу на рынок

Компания NVIDIA готовит к выходу на рынок видеокарты моделей GeForce MX330 и MX350. Данные графические ускорители предназначены для маломощных ноутбуков, имеется информация о спецификациях новинок.

Видеоадаптер, преобразующий сигнал для дальнейшего вывода на экран монитора, будет работать с помощью открытого драйвера Nouveau. Согласно имеющейся информации, новинка создана на основе GPU Turing 117, бюджетная дискретная видеокарта сменит модели MX330 и MX350. Модуль не имеет пока официального коммерческого обозначения, указывается лишь на номер по каталогу: N18S-G5. Выход новинки на рынок ожидается во второй половине нынешнего года вместе с изделиями CPU Intel Tiger Lake и GPU Intel Xe DG1. По мнению экспертов, ближайшим конкурентом для видеокарты станет Intel N18S-G5.

Устройство появится в двух вариантах - А и В, базирующихся на GPU TU117 и поддерживающих шину PCIe 4.0. Они соединены с памятью GDDR5 или GDDR6 благодаря 64-разрядной шине и характеризуются TDP 25 Вт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх