Новости и события » Hi-Tech » Ubisoft: На PS5 будут поддерживаться игры от прежних модификаций PlayStation

Ubisoft: На PS5 будут поддерживаться игры от прежних модификаций PlayStation

Ubisoft: На PS5 будут поддерживаться игры от прежних модификаций PlayStation

Новая игровая платформа PlayStation 5 будет поддерживать игровые проекты четвертой модификации. Не исключается, что для геймеров станут доступны и игры прежних вариаций.

Почти один год назад в интернете появилась информация о патенте японской корпорации Sony о вероятной совместимости PlayStation 5 с играми, которые прежде были разработаны для PS4, PS3, PS2, PS1. Позже азиатский производитель подтвердил обратную совместимость с четвертой версией приставки, но не решался высказаться о вероятности запуска игр с прежних поколений консолей фирмы. Не так давно в Ubisoft намекнули на полноценную совместимость. Такой технологический ход станет чем-то новым для индустрии. Благодаря этому устаревшие проекты продолжат оставаться востребованными у определенного круга поклонников.

Sony на официальной основе подтвердила разработку PS5 еще осенью 2018 года. В продаже консоль появится в конце нынешнего года. Ее конкурентом выступит платформа от Microsoft Xbox Series X.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх