Новости и события » Hi-Tech » В «Пуске» Windows 10 нашли рекламный пост

В «Пуске» Windows 10 нашли рекламный пост

В «Пуске» Windows 10 нашли рекламный пост

Американская корпорация Microsoft так и не смогла сделать идеальной операционную систему Windows 10. Теперь платформа зарабатывает на пользователях благодаря рекламе в меню «Пуск».

В целях распространения фирменного браузера IT-компания внедрила в «Пуск» рекламный пост, который заметен в верхней части перечня доступных программ для персонального компьютера. Он содержит надпись: «Вы пользуетесь Firefox? Microsoft Edge уже здесь» и эмблему интернет-обозревателя от производителя.

Пользователь может отключить рекламу, для чего необходимо выполнить ряд мер: попасть в «Настройки», далее в «Персонализацию», «Пуск» и деактивировать «Иногда показывать предложения». Предполагается, что данный шаг нужен Microsoft для разработки по-настоящему качественных продуктов, принуждать которыми пользоваться не придется в конечном итоге. Навязчивая реклама в Windows 10 уже бывала и ранее, поэтому приверженцы интернет-проектов фирмы из США не удивляются по этому поводу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх