Новости и события » Hi-Tech » Apple разрешила платить один раз за приложение для iOS и macOS

Apple разрешила платить один раз за приложение для iOS и macOS

Apple разрешила платить один раз за приложение для iOS и macOS

Apple официально разрешила платить один раз за приложения для iOS и macOS. Новшество вызвано жалобами пользователей, так как приходится дважды перечислять деньги за одну и ту же программу, отмечено и слишком сложное портирование обновлений.

Очередная версия инструментария выпущена для Xcode (11.4), при этом имеется возможность совершать универсальные покупки. Функция технически предусматривает проведение единоразовой оплаты. После фиксации платежа к программе, приобретенной в Mac App Store, доступ открывается в автоматическом режиме на устройствах, использующих операционную систему iOS. Специалисты присваивают обновлениям одинаковый идентификатор, что обеспечивает возможность покупать их в едином пакете для использования в macOS, iOS, iPadOS, watchOS и tvOS.

Разработчики оставляют за собой право реализовывать отдельные версии создаваемых приложений для различных платформ. Покупки, совершаемые с применением нового механизма, предоставляют возможность стимулировать создание проектов при реализации прогрессивной технологии Catalyst.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх