Новости и события » Hi-Tech » Dyson запатентовала наушники с очистителем воздуха

Dyson запатентовала наушники с очистителем воздуха

Dyson запатентовала наушники с очистителем воздуха

Сотрудники компании Dyson подали патент на изобретение наушников с фильтром для очищения воздуха. В случае реализации этого плана у Apple появится новый конкурент.

Судя по имеющейся информации, наушники получат фильтр очистки воздуха. Представители фирмы отметили, что на сегодняшний день важной проблемой является загрязнение воздуха, а это, в свою очередь, отрицательно сказывается на человеческом здоровье.

Dyson все больше увеличивает линию очистителей воздуха, еще больше укрепит ее позиции на мировом рынке выход наушников с соответственной функцией. Изобретение могло бы заметно заинтересовать жителей городов Китая с плохо экологией. Подобные устройства стационарного типа получили распространение в этом государстве, имеются даже очистители, которые люди носят на шее. Довольно небольшое их число имеется в магазине Amazon.

Эксперты не уверены, что такой продукт Dyson выйдет в продажу. Британский производитель регистрирует множество патентов, но не все они реализуются. Информация о его намерении разработать данные наушники появилась еще в прошлом году, и тогда фирма отметила невозможность высказываться о проектах, может не презентовать в конечном случае.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх