Новости и события » Hi-Tech » Сервис по накрутке подписчиков рассекретил пароли пользователей Instagram

Сервис по накрутке подписчиков рассекретил пароли пользователей Instagram

Сервис по накрутке подписчиков рассекретил пароли пользователей Instagram

Сервис, ориентированный на процесс накрутки подписчиков в соцсетях, рассекретил пароли ряда пользователей Instagram. В настоящее время пострадавшие в ускоренном режиме проводят замену собственных комбинаций символьных аутентификаторов для доступа к фотоблогу.

Сообщается, что анонимный исследователь уже провел сбор данных около 10 тысяч человек. Стартап под названием Social Captain введет работу в направлении увеличения числа подписчиков в Instagram. Для обеспечения работы требовалось ввести свои данные авторизации в аккаунт фотоблога на веб-портале сервиса.

Услугой воспользовались тысячи пользователей, но впоследствии выяснилось, что компания сохранила все пароли в самом обыкновенном текстовом документе. Благодаря этому киберзлоумышленники легко смогли получить доступ к учетным записям пользователей. Для этого потребовалось посмотреть в исходный код Social Captain. Вдобавок, была найдена уязвимость, открывающая доступ к профилю другого пользователя сервиса без аутентификации для любого желающего. Требовалось подставить уникальный ID пользователя в URL-адрес сайта Social Captain.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх