Новости и события » Hi-Tech » В Xiaomi призвали не ждать подэкранных камер в смартфонах в ближайшем будущем

В Xiaomi призвали не ждать подэкранных камер в смартфонах в ближайшем будущем

В Xiaomi призвали не ждать подэкранных камер в смартфонах в ближайшем будущем

Представители компании Xiaomi призвали не ждать появления подэкранных камер в смартфонах в ближайшем будущем. Там убеждены, что данная технология нуждается в ряде доработок.

Стоящий во главе Xiaomi Group China Лу Вейбинг отметил, что ряд брендов сейчас работают над тем, чтобы выпустить полностью безрамочные смартфоны. При этом фронтальная камера устройства должна помещаться под дисплей. И хотя технология уже имеется, она далека от идеала и демонстрирует ряд проблем, нуждающихся в решении. На фоне этого пока рано говорить о коммерческом запуске устройств в подобным решением. Основная загвоздка в том, что скрывающий камеру экран не может пропускать достаточное количество света, что негативно отражается на качестве снимков. Если же в этой области дисплея снижать плотность пикселей, она будет заметна невооруженным глазом.

При актуальных технологиях найти максимально эффективное решение, убежден представитель Xiaomi, не представляется возможным. Прототип смартфона с подэкранной камерой бренд из Китая презентовал еще в минувшем году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх