Новости и события » Hi-Tech » Microsoft в новой Xbox призывает делать ставку на FPS, а не высокое разрешение

Microsoft в новой Xbox призывает делать ставку на FPS, а не высокое разрешение

Microsoft в новой Xbox призывает делать ставку на FPS, а не высокое разрешение

Компания Microsoft стремится к тому, чтобы игры на новой версии приставки Xbox воспроизводились с высокой кадровой частотой (FPS), тогда как разрешение отойдет на второй план. Дебютировать консоль должна до конца 2020 года.

Иными словами, в Microsoft предпочли бы, чтобы внимание разработчиков оказалось сконцентрировано на оптимизации игровых продуктов к разрешению 4K в паре с высокими показателями FPS, а не на 8K и более низкой производительности. Фил Спенсер, стоящий во главе Microsoft Xbox, выразил уверенность, что именно скорость кадров в секунду наиболее существенно отражается на ощущениях геймеров от той или иной игры. В то же время выбор остается за разработчиками, и какого либо давления в компании оказывать не намерены.

Ранее также стали известны ключевые отличия между Xbox Series X и Sony PlayStation 5. Обе консоли новой генерации должны представить общественности до конца года.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх