Новости и события » Hi-Tech » Эксперты рассказали, как избавиться от спама на iPhone

Эксперты рассказали, как избавиться от спама на iPhone

Эксперты рассказали, как избавиться от спама на iPhone

Специалисты рассказали о способе защиты iPhone от спама. Для отключения приема рекламных сообщений достаточно просто включить автоматическую сортировку SMS.

Современные маркетологи часто прибегают к запрещенным рекламным приемам. Самым популярным из них является спам. В Сети можно найти массу ресурсов, которые продают базы номеров телефонов для рассылки. Их актуальность периодически проверяется специальными ботами. На номера, имеющиеся в базе, начинают рассылать сообщения с рекламной различного типа.

В смартфонах iPhone имеется удобная функция, о которой знают не все пользователи. Она позволяет разделять сообщения на реальную переписку и спам. Для активации опции достаточно зайти в настройки и выбрать вкладку «Сообщения». Далее нужно просто включить чекбокс рядом с пунктом «Неизвестные отправители». После этого все сообщения будут группироваться в две папки в автоматическом режиме.

Также при желании можно воспользоваться черным списком, внеся в него самые назойливые сервисы, рассылающие сообщения с рекламой. По словам экспертов, также стоит пользоваться приложениями, определяющими наличие номера, совершающего входящий звонок, в базе мошенников. Скачать такие утилиты можно в AppStore или на Google Play.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх