Новости и события » Hi-Tech » В IFixit составили рейтинг ремонтопригодности гаджетов 2019 года

В IFixit составили рейтинг ремонтопригодности гаджетов 2019 года

В IFixit составили рейтинг ремонтопригодности гаджетов 2019 года

Эксперты из IFixit составили рейтинг ремонтопригодности лучших и худших гаджетов 2019 года. В перечень вошли наушники, планшеты, ноутбуки и смартфоны, специалисты оценивали удобство пользования и разборки.

После ознакомления с различными компактными устройствами различных производителей специалисты составили итоговый перечень девайсов, причем основное внимание обращали на легкость разборки аппарата и демонтаж элементов конструкции. Лидером признали смартфон Fairphone 3, набравший 10 баллов из 10 возможных. Далее следует планшет от Apple модели Mac Pro 2019 (9/10), третью позицию занимает игровая консоль Xbox One S All Digital Edition (8/10). В IFixit отдельно оценивали удобство доступа к компонентам внутри корпуса и простоту их замены.

В ряде случаев на результат повлияли удачные технические решения, связанные с легкостью извлечения и последующей установки деталей. Самыми худшими гаджетами 2019 года признаны: складной смартфон Samsung Galaxy Fold (2/10), ноутбук MacBook Pro с 16 дюймовым экраном (1/10) и беспроводные наушники Apple AirPods Pro (0/10).

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх