Новости и события » Мото » BMW в РФ планирует сдавать в аренду мотоциклы

BMW в РФ планирует сдавать в аренду мотоциклы

BMW в РФ планирует сдавать в аренду мотоциклы

Концерн BMW включил в свои планы расширение сферы деятельности в РФ. Немецкий производитель начнет сдавать в аренду мотоциклы, причем парк составит 170 единиц техники, из которых 70 предложат на прокат в Москве.

Полученные во временное пользование байки после окончания поездки нужно будет вернуть в салон, информирует Forbes, ссылаясь на главу подразделения BMW Motorrad Россия Владимира Чайковского. Согласно имеющейся информации, на первой стадии проекта мотоциклами будут пользоваться потенциальные покупатели в рамках тестовой поездки. Вслед за этим компания запустит приложение, которое станет проверять клиентов. Оформление документов, дающих право на аренду, будет проводиться в салоне, причем предусмотрена оплата по специальным тарифам.

Средняя потеря стоимости тестового байка на протяжении сезона составляет 30%, отметил Чайковский, по данной причине создание классического каршеринга в концерне считают неэффективным. Мотошеринг в настоящее время популярен в Берлине, Париже, Мадриде, а также в некоторых других крупнейших городах Европы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх