Новости и события » Hi-Tech » Apple осталась в выигрыше после «смерти» Windows 7

Apple осталась в выигрыше после «смерти» Windows 7

Apple осталась в выигрыше после «смерти» Windows 7

Миллионы пользователей операционной системы Windows 7 перейдут на macOS. К такому выводу пришли аналитики из IDC.

Отчет агентства гласит, что после поддержки компанией Microsoft программы Windows 7 вероятен отток юзеров в сторону «операционки», созданной Apple. Так, около 13% владельцев корпоративных лицензий седьмой версии Windows в Штатах собираются в скором времени приобрести ПК Mac с механизмом macOS. По мнению специалистов, в натуральном выражении численность ушедших с программы Microsoft станет исчисляться десятками миллионов.

Основная причина этому - Windows 7 больше не пригодна для бизнесменов. Агентство IDC заявляет, что теперь для многих нет смысла далее оставаться на указанной выше «операционке», принимая во внимание веб-приложения программного обеспечения, которое можно запустить на всевозможных платформах, а это окажется огромным преимуществом для компании Apple. Еще четыре года назад фирма IBM приобрела 100 000 компьютеров Mac для собственных работников.

Примером эксперты привели пакет Office, имеющийся в App Store для ПК. Упоминается также, что ряд офисных приложений, включая Word, обладают своими веб-версиями.

Apple осталась в выигрыше после «смерти» Windows 7

Apple осталась в выигрыше после «смерти» Windows 7

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх