Новости и события » Hi-Tech » Глава OnePlus Пит Лау рассказал о недостатках сгибаемых устройств

Глава OnePlus Пит Лау рассказал о недостатках сгибаемых устройств

Глава OnePlus Пит Лау рассказал о недостатках сгибаемых устройств

Глава китайской компании OnePlus Пит Лау рассказал о недостатках сгибаемых устройств. Своими впечатлениями руководитель поделился в рамках выставки CES 2020, которая несколько дней назад завершила свою работу в Лос-Анджелесе.

Лау убежден, что у этих аппаратов немало недостатков, которые полностью нивелируют все преимущества. Гендиректор OnePlus отметил, что разработчики компании изучали вопрос создания подобного девайса, однако посчитали, что на данном этапе это бесперспективно. Серьезных преимуществ у складного экрана в сравнении с традиционным дисплеем нет. Лау считает, что самое уязвимое место таких мобильных устройств находится на границе сгиба. Исправить данный недочет сможет только инновационная технология, которой на сегодняшний день нет.

Помимо этого следует хорошо подумать о создании более оптимального материала, который подойдет для подобных устройств. При этом важно учесть, что пластиковые экраны всегда больше страдают от царапин, нежели стеклянные.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх