Новости и события » Hi-Tech » Microsoft получила патент на ноутбук на солнечной батарее

Microsoft получила патент на ноутбук на солнечной батарее

Microsoft получила патент на ноутбук на солнечной батарее

Компания Microsoft получила патент на ноутбук на солнечной батарее, который обеспечит устройство энергией даже в выключенном состоянии без подсоединения к электрической сети. Предполагается, что это приспособление пополнит линейку Surface Pro.

Корпорация Microsoft показала эскиз запатентованного ноутбука на собственном сайте, хотя подавала заявку на получение разрешения выпускать девайс в конце прошлого года. Стало известно, что в задней части устройства разместят фотоэлементы, подсоединенные к питающим батареям. Солнечные панели предназначены для дополнительной подпитки аккумуляторов во время работы. При этом производитель гарантирует зарядку как от естественного, так и от искусственного источников освещения. Таким образом, подпитывать планшетный компьютер станет возможно даже в пасмурную погоду без подключения к электрической сети.

Новый ноутбук Microsoft оснастят складным механизмом, а солнечные батареи сделают малозаметными. По словам представителей компании, панели не изменят дизайн устройства, и оно получит визуальное сходство с обычными моделями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх